«Нет правды без любви к природе,
Любви к природе нет без чувства красоты»
Полонский Яков Петрович
(1819-1898) – русский поэт

15 января 2017 года в Центральной библиотеке открылась книжная выставка «Эта Земля твоя и моя». Она приурочена к проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.
 Выставка состоит из четырех разделов. Книги и журнальные публикации о современном состоянии окружающей среды, проблемах биосферы, рациональном природопользовании объединил первый раздел – «Берегите эту землю». Здесь же можно найти информацию об экологических проблемах России.
 Раздел предлагает книги о природных явлениях – это удивительные истории о выдающихся и интригующих тайнах, которые происходили во все времена на нашей планете, скрытых от человеческого понимания, но не скрытых от человеческого любопытства.
 Главной темой раздела «Люблю тебя, природа, в любое время года!» стала природа в ее многообразии и самых дивных воплощениях. Здесь вы найдете стихи великих русских поэтов о временах года, работы художников обратят ваше внимание на синеву снежного леса, пурпур солнечного восхода, буйство осенней листвы.
 Сейчас накоплен большой опыт использования лечебных трав, расширился их ассортимент, и появилась справочная литература.
 Раздел «Аптека под ногами» предлагает подборку книг о лечебных свойствах и методах лечения разными травами.

Приглашаем читателей и друзей библиотеки, а также всех, кого волнуют проблемы экологии, посетить выставку, которая продлится до конца года!

vistavka