«Прикоснуться, чтобы увидеть…»

1 Сегодня большое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья. Государством была разработана программа «Доступная среда», целью которой является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения. Во всех учреждениях реализуется данная программа, библиотеки Седельниковского района не стали исключением. Впервые в2016 году в библиотеках МБУК СМЦБ оформлена подписка на периодические издания для слепых и слабовидящих.
   Уважаемый читатель, на виртуальной выставке Вашему вниманию представлены периодические издания для слабовидящих детей, набранные крупным шрифтом, а также издания для категории «18+», набранные рельефно-точечным шрифтом, которые могут прочесть все, владеющие языком Брайля.
    С ниже представленными изданиями Вы можете познакомиться в Центральной и Детской библиотеке, а журнал «Школьный вестник» поступил также в Голубовскую, Кейзесскую и Рагозинскую библиотеки.

Школьный вестник «6+»

Литературные чтения «16+»

Ждем Вас, в наших библиотеках!