В поход за «подснежниками» отправились в прошлую пятницу жители Седельниковского и других поселений.

26 апреля работники многих организаций и предприятий райцентра: комитетов по образованию и культуре, досугового центра «Светоч»,   Управления министерства труда и социального развития по Седельни- ковскому району, Дома детского творчества, центральных библиотек, сельской и районной администрации вооружились граблями, метлами и носилками, чтобы освободить кюветы от так называемых «подснеж­ников» и старой листвы, подмести асфальт на своих территориях,

На массовую уборку накопившегося за зиму мусора не пожалели технику коммунальное хозяйство, администрация сельского по­селения и ДРСУ «Седельниковское». Всего на вывозке мусора было задействовано пять машин.

Не менее активными в последние дни были жители частных домов и работники индивидуальных торговых предприятий. Однако специали­сты администрации Седельниковского поселения продолжают выписы­вать предупреждения о наведении порядка на прилегающих к усадьбам и организациям территориях. Их на сегодняшний день получили уже более 50 физических и юридических лиц. Эти седельниковцы еще не выходили на уборку. До главного майского праздника - Дня Победы - им необходимо привести в порядок ограждения и убрать со своих тер­риторий мусор и дрова.

Марина ШОЛОМОВА