Торжественное собрание

накануне общероссийского Дня библиотек, который отмечается 27 мая, прошло в межпоселенческой центральной библиотеке.

На нём хранителей книг поздравили с профессиональным праздником председатель районного комитета по культуре Надежда Михайлицина и председатель профсоюзного комитета работников культуры Татьяна Ковязина. Поздравления прозвучали и от тех, с кем библиотекари тесно сотрудничают, - от работников музея истории и досугового центра «Светоч», чьи артисты пришли на торжество с музыкальными номерами.

Но, пожалуй, самым торжественным праздник стал для программиста межпоселенческой центральной библиотеки Александра Серобабова, который получил Почетную грамоту администрации Седельниковского района, библиотекарей из Лебединки и Кейзеса Людмилы Скоторёнок и Екатерины Киселёвой, награжденных за победу в районном конкурсе проектов «Книжный круиз в лето». А детский библиотекарь Надежда Битеня за многолетний и добросовестный труд удостоена Почетной грамоты министерства культуры Омской области.

Марина ШОЛОХОВА