8 марта в Голубовской библиотеке-музее был настоящий аншлаг. Собрались здесь представительницы прекрасного пола всех возрастов: бабушки, мамы, дочки, внучки.
В фойе всех встречала великолепная коллекция голубовских мастериц-вышивальщиц, представленная на выставке «Ниточка зовет, разговор со мной ведет». Вышитые иконы Валентины Жигуновой привлекали внимание своей возвышенной, одухотворенной величественностью ликов святых угодников и самого Иисуса Христа. Творения Ларисы Чертолысовой, Любови Сабаевой и Ольги Дубровской отличались яркими цветочными композициями, портреты прекрасных женщин поражали натуральностью швейных «мазков». Не оставили рукодельницы без внимания и символ нынешнего года - Лошадь.
       С интересом голубовцы знакомились и со стендами «Не хлебом единым жив человек», «В моем селе - моя судьба». На книжно-иллюстрированных выставках «Секреты красоты и здоровья», «Все для тебя...» женщинам была предложена литература в соответствии с их интересами.
       А кроме того, зрители стали участниками творческого конкурса «Ах, какие женщины!». За столиками расположились пять команд, в каждой из которых были мама и дочка. Вели программу также мама и дочь - Светлана и Татьяна Куксенко. Конкурсантки соревновались в различных этапах, показывая свою эрудицию, грацию, красоту, очарование и мастерство. Пока команды готовились к выполнению заданий и презентации наработок, зрителей радовали своими выступлениями учащиеся Голубовской школы (под руководством педагога Ирины Олейник) Наталья Шамшур, Алена и Дашенька Любицкие.
       Жюри подвело итоги конкурса. Все участницы были награждены грамотами и памятными подарками.
       Такие встречи очень важны и необходимы людям, особенно в периферийных селах, где нет большого разнообразия культурно-массовых учреждений. Большое спасибо всем, кто подготовил и провел для нас встречу!

Мария ТЕТЕР, с. Голубовка