В 2015-м ЧИТАТЕЛЕЙ ЖДЕТ БИБЛИОНОЧЬ
   image1028 января в районной библиотеке прошла презентация сразу нескольких выставок, посвященных знаменательным датам. Напомню, что нынешний год объявлен Годом литературы – и первая экспозиция была посвящена творениям российских и советских писателей, заслуживших всемирную славу.
   Второй стенд посвящен творчеству Николая Васильевича Гоголя, а третий – Антона Павловича Чехова. Кстати, последняя экспозиция была приурочена ещё и ко дню рождения драматурга. Чехов родился 29 января 1860 года, и нынче отмечается его 155-летие. Специалисты библиотеки показали ученикам старших классов Седельниковской школы № 2 документальный фильм-биографию о жизни и творчестве Антона Павловича. Были озвучены и некоторые мероприятия, которые районная библиотечная система проведет
в Год литературы. К примеру, нынче будет организована «Библионочь», во время которой посетители могут не только выбрать себе книгу по вкусу, но и заняться другими не менее интересными и полезными занятиями, среди которых будет даже боди-арт.

Роман ХРАМОВ. Фото автора