КНИЖНЫЙ ЗАМОК

image17  Вот он настоящий книжный замок

Что делать в ожидание нового учебного года? Конечно, читать! Особенно актуально это для маленьких седельниковцев: впереди у них еще множество неразгаданных тайн, ключи к которым можно найти на страницах книг, а любопытство продолжает подталкивать юных исследователей вперед. Потому двери библиотеки всегда открыты для мальчишек и девчонок, а местные хранители книжной мудрости готовы помочь ребятам найти самые интересные тома. К тому же в летнее время в стенах Седельниковской детской библиотеки проводятся конкурсы с замечательными призами. В прошлом году, к примеру, летним конкурсом стала… ромашка, чьи лепестки были усыпаны именами читателей и названиями книг, которые они открывали. В нынешнем году ребята строят настоящий замок прямо внутри стен детской библиотеки, а кирпичиками для него служат книги. Каждый раз, когда юный читатель берет себе книгу, стена замка становится чуточку выше и прочнее. Конкурс начался 10 июня, а его итоги будут подведены в последний летний день, 31 августа. Что будет призом – пока остается тайной. Но можно быть уверенным, что юным читателям он придется по душе.

Страницу подготовил Роман ХРАМОВ.