Уважаемые читатели!
   Седельниковская межпоселенческая центральная библиотека предлагает своим читателям широкий выбор периодических изданий - газеты и журналы на любые темы: от политики до устройства автомобиля, от садоводства до секретов макияжа.

На первое полугодие 2016 года в центральную библиотеку выписано 36 экземпляров периодических изданий, в том числе 22 журнала и 14 газет. Многие из нас увлекаются садоводством и огородничеством, разведением домашней живности. Неоценимым советчиком и помощником по сельскохозяйственным вопросам будет журнал «Приусадебное хозяйство». Скоро весна, закипит работа на наших приусадебных участках. Журнал «Приусадебное хозяйство» поможет вам получить богатый урожай, расскажет, как эффективно бороться с вредителями садов и огородов, как благоустроить приусадебные участки, а также разобраться в тонкостях кормления, содержания, поведения, здоровья животных. А хозяйственники со стажем поделятся с вами опытом. По такой же теме имеются журналы «Моя любимая дача», «Сваты на даче», «Цветы в доме».
   Исторический научно-популярный журнал «Родина» публикует статьи по истории Российского государства от самых давних времён, а также материалы о культуре, религии, философии. Отдельные номера и рубрики посвящены историческим личностям - подробному обзору и анализу их жизни и деятельности, их места в судьбе России.
   «Смена» - литературно-художественный журнал. В каждом его номере вы можете найти детективный роман или повесть отечественного или зарубежного писателя, статьи об истории России, биографии ее лучших сынов, неизвестные архивные материалы о событиях давних лет и др.
   Журналы «Sandra» и «Вязание - ваше хобби» будут интересны для людей, которые любят выполнять работы для себя, а также в подарок. Журналы по вязанию спицами и крючком представляет яркую и нарядную коллекцию женского и мужского трикотажа.
   2Для тех, кто любит и умеет готовить, а так же для тех, кто только собирается постичь искусство приготовления разнообразной и вкусной пищи,
предлагаем познакомиться с журналом «Поварешка». Издание предлагает окунуться в яркий мир вкуса кулинарных шедевров. Этот журнал от первой до последней страницы посвящен только одной теме - домашней кулинарии.
   «Огонёк» - журнал о современной жизни для современного человека, которому интересно жить в XXI веке в нашем изменяющемся обществе. Журнал насыщен мнениями людей, авторитетных для аудитории, щедро иллюстрирован фотографиями, рисунками, схемами и элементами инфографики. Содержит много прикладной, потребительской информации.
   Журналы «1000 советов» и «Сваты» - народные журналы, которые будут полезны каждому без исключения. В них несколько тематических полос: воспитание детей, кулинария, здоровье, строительство и ремонт, сад и огород, умелые руки, дизайн, физическое развитие, психологические и юридические консультации.
    Ежемесячный журнал «Охота и рыбалка» - это яркий иллюстрированный журнал для любителей природы и охоты. Каждый читатель найдет в нем для себя что-то интересное: о природе, рыбалке, путешествиях, транспортных средствах и, естественно масса полезного материала об охоте.
   Популярный журнал для современных женщин «Дарья» всегда готов дать совет, как реализовать себя, как поддерживать отличную форму, как решить любые проблемы. В каждом номере истории о любви и блиц-интервью со звездами, увлекательные путешествия по России и по всему миру. Также женщинам будут интересны журналы «Веста-М», «Бабье царство. Территория без мужчин», «Лиза».
   Впервые центральная библиотека оформила подписку на литературно-художественный журнал для слабовидящих «Литературные чтения». Журнал печатается рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля.
    Журналы «Тайны XX века», «Удивительное рядом», «Вокруг света», «Чудеса и приключения» будут небезразличны тем, кого интересуют за-гадочные явления, загадки истории и цивилизаций, магические и религиозные обряды, а также гороскопы.
    Подробнее с периодикой вы можете познакомиться в читальном зале центральной библиотеки.