В прошлую пятницу, 20 мая, на базе Центральной районной библиотеки прошел первый межведомственный семинар «Роль библиотеки в социальной защите населения», на котором своими наработками и методами взаимодействия друг с другом поделились специалисты Центра соцзащиты населения и, собственно, самой библиотеки.
   3В чем же именно могут взаимодействовать эти две организации? Стоит начать с очевидного - проведения разного рода мероприятий и организаций, скажем, клубов чтецов среди социально-незащищенных граждан. Опыт такого рода деятельности у библиотеки уже имеется: несколько лет назад бытовала практика, когда пожилые читатели могли получить книги прямо на дому - социальные работники выписывали их для своих подопечных в библиотеке.
   Также стоит отметить и весьма необычное (кстати, очень полезное) пополнение библиотечного фонда: в районном книгохранилище появились книги для слепых читателей, а в детской - для слабовидящих детей.

Роман Храмов. Фото автора