Кейзес – всегда на пьедестале.

Серия выставок, посвященных областному культурно-спортивному «Празднику Севера – Седельниково-2018», продолжает свою работу. На этот раз 11 апреля свои спортивные достижения представило Кейзесское сельское поселение. Выставку подготовили директор Кейзесской школы Александр Серобабов, специалист по молодежной политике и работник Кейзесского досугового центра Наталья Щемелева, библиотекарь Галина Оглезнева. Как и во всех поселенческих делах, не осталась в стороне и глава Ирина Храмова.
 кейзес - всегда на пьедестале Спорт в Кейзесе всегда был на высоте. За всю историю проведения районных спортивных праздников кейзесская команда не пропустила ни одного из них, и только один раз опустилась ниже призового места. Славу Кейзеса составляют спортивные семьи Бобровичей, Баскалей, Давыдовых, Березиных, Кильковых, Мажейка, Павленко, Барановых. В нелегкой борьбе победу для команды добывали Лидия Задуева, Михаил Коробков, Татьяна Пенкина, Дарья Хорошавина, Оксана Подшендялова, Алексей Ковалев, Екатерина Жемчугова, Оксана Плюснина, Яна Килькова, Вадим Кислицын, Татьяна Гегельская, Николай Самойлов, Юрий Савченко, Михаил и Юрий Зеленовы. Гордятся кейзесцы и своими ветеранами: Иваном Дмитриевичем Щемелевым, Федором Николаевичем Савинцевым, Александром Петровичем Жойдиком, Александром Петровичем Рядовым.
  На открытии выставки своими воспоминаниями поделились бывшие учителя Кейзесской школы Алексей Скуратов и Михаил Росляков, тоже внесшие весомый вклад в копилку спортивных достижений кейзесской команды.

Сергей КАЗАЕВ.

Фото автора.