«Театра мир откроет нам свои кулисы…»

2018 год объявлен годом театра в России. Седельниковская центральная библиотека не осталась в стороне от этого события, и в начале февраля специалисты библиотеки провели для учащихся СОШ №1 День информации «Театра мир откроет нам свои кулисы…», здесь же состоялась презентация книжной выставки, посвященной истории театров Омской области.

Итоги - подведены, лучшие - названы.

8 февраля 2018 года в центральной библиотеке собрались все специалисты библиотечной сети района на ставший уже традиционным семинар-совещание. Его тема «Итоги работы за 2017 год и пути дальнейшего развития библиотек района» выбрана не случайно. Закончился 2017 год, с какими показателями вошли библиотеки МБУК СМЦБ в новый, 2018 год, каковы пути дальнейшего развития, каковы приоритеты в деятельности каждой библиотеки в отдельности, каковы факторы, влияющие на перспективу всей библиотечной системы, обо всем этом шел разговор на этой профессиональной встрече.

Областная акция «Неделя безопасного Рунета»

В рамках областной акции «Неделя безопасного Рунета» в библиотеках района прошли мероприятия.

«Он правду людям под гитару говорил»

Сегодня Владимир Высоцкий известен каждому в нашей стране и за рубежом. Знаменитому барду и актеру, на песнях которого выросло не одно поколение, 25 января исполнилось бы 80 лет.
  К юбилею поэта в Центральной библиотеке была организованна литературно-музыкальная композиция «Он правду людям под гитару говорил» для учащихся СШ №1.

«Прикоснись сердцем к театру»

Театр - это зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств - литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других, и обладающий собственной спецификой: отражение действительности, конфликтов, характеров, а также их трактовка и оценка, утверждение тех или иных идей, главным носителем которых является актёр.