«Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!»

В преддверии проведения областного спортивно – культурного «Праздник Севера. Седельниково - 2018» 9 ноября в администрации Седельниковского муниципального района состоялась презентация выставки «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!», посвященной развитию спорта на территории Новоуйского сельского поселения. На выставке была представлена история развития спорта в Новоуйском поселении: спорт в общеобразовательной школе вчера и сегодня; были представлены папки-эссе новоуйских спортсменов, наградные медали, фотографии победителей и участников, зимних и летних районных спортивных соревнований, вымпелы, буклеты, сувениры; вырезки из районной газеты «Сибирский труженик», которая освещала на своих страницах проведение праздников спорта в разные годы в селе Новоуйка.

Урок толерантности «Услышим друг друга»

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в Декларации принципов терпимости ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Но на сегодняшний день мало говорится об этом. Понятие "толерантность" воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, важно.

Урок памяти «Октябрь 1917: как это было»

7 ноября 2017 года исполнилось 100 лет со дня Великой Октябрьской социалистической революции. В настоящее время историки, общественные деятели и политики по-разному относятся к событиям 1917 года в России. Для одних — это национальная катастрофа, которая привела к Гражданской войне, установлению в России тоталитаризма; для других — величайшее прогрессивное событие в истории человечества, которое оказало огромное влияние на весь мир. Но при этом никто не отрицает, что Октябрьская революция стала самым значительным событием ХХ века. Именно с неё начинается новый этап истории человечества, и она навсегда остаётся памятной вехой в судьбе России и всего мира. Это часть нашей истории, про которую нельзя забывать.

Акция «Читаем Д. Н. Мамина-Сибиряка»

7 ноября Детская библиотека приняла участие в акции «Читаем Д. Н. Мамина-Сибиряка», организованной Центральной городской библиотекой г. Нижний Тагил и посвященной 165-летию со дня рождения уральского писателя.

Открытие памятника

7 ноября 2017 года Оглезнева Г. Н. и Шишкина Т. С. приняли участие в митинге, на котором состоялось открытие памятника погибшим при расстреле партизан. В августе 1919 года Кейзесская партизанская группа захватила село, очистив его полностью от белогвардейцев. Однако вскоре сюда нагрянули каратели, произошло сражение, и партизаны потерпели поражение. Вечная слава павшим в борьбе за Советскую власть.