Урок мужества «Свет подвига»

3 декабря 2018 года в Евлантьевской библиотеке был проведен урок мужества « Свет подвига», посвященный дню памяти Неизвестного солдата.

«Бояться не нужно, нужно знать»

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом, он призывает наше общество не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания.

Вечер-поздравление «Мама – первое слово в нашей судьбе»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Интеллектуальная игра «Встреча с мудрецом!» (ко Дню словаря)

В слове проявляется исключительная способность человека
выражать гласно мысли и чувства свои,
дар говорить, сообщать разумно
(В.И. Даль).

22 ноября - день рождения Владимира Даля - создателя «Толкового словаря живого великорусского языка», и эта дата несколько лет отмечается в России как День словаря. «Толковый словарь живого великорусского языка» В.И. Даля - главный труд его жизни.

Романс судьбы Тургенева

К 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева для учащихся Седельниковской школы №1, Седельниковской школы №2, центральная библиотека, совместно со специалистами детской школы искусств и досугового центра «Светоч» провела литературно-музыкальную композицию «Романс судьбы».
  «Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать» - таково было житейское правило, великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Его страдания были отражением огромной силы чувства преданности, любви бескорыстной и красивой настолько, насколько может быть красива настоящая любовь.