Библиотечный урок «Структура книги»

28 февраля в читальном зале  детской библиотеки прошел библиотечный урок для учащихся 2  классов «Структура книги».
Оказывается, выбрать нужную книгу очень просто, если знать из каких элементов состоит книга. У каждой книги, кроме её основного текста, есть ещё и другие части: обложка суперобложка, титульный лист, аннотация, предисловие, содержание. Именно с этими элементами книги познакомились  ребята.

В практической части нашего урока учащиеся с удовольствием сами находили данные элементы в различных книгах, а так же разгадывали кроссворд.
Знания и умения распознавать элементы в книге, помогут учащимся проанализировать книгу: насколько она соответствует их интересу. В конце мероприятия каждому ребёнку была выдана  закладка «Алгоритм выбора книги».

07-1 07-2

Еще фотографии.