Повышение квалификации на базе Омского библиотечного техникума

С 11 по 22 марта сотрудник центральной библиотеки Студенникова Ю.В. прошла обучение на базе Омского библиотечного техникума по программе «Библиотековедение» на тему «Современные технологии библиотечно – информационной практики». P1010260На курсах библиотекари из разных районов познакомилась с интересной и полезной для практической работы информацией. Тесля Е.В. и Хамаганова Т.Н. в доступной форме доносили до слушателей знания о полезных сайтах, справочных порталах, компонентах информационных ресурсов, опыте работы электронных библиотек и многом другом. Интереснейшая экскурсия в научную библиотеку аграрного университета, оснащённую по последнему слову техники, никого не оставила равнодушным.

Участники курсов ежедневно в форме «круглого стола» обсуждали ту или иную тему, делились опытом работы своих библиотек в данном направлении. Подводя итог сказанному, хочется подчеркнуть то, что информация, полученная нами,  очень полезна для нашей работы и поможет двигаться в правильном направлении в сторону введения современных технологий в библиотечно–информационную практику своей библиотеки.