День информации «Под сенью русского престола»

400 лет назад Россия выбрала себе царя.  6 марта 1613 года взошёл на Российский Престол Царь Михаил Федорович, положивший начало Династии Дома Романовых, царствовавшей на благо России в течении 304 лет. Это событие положило конец ужасам Смутного времени.11

В связи с этим событием в центральной библиотеке прошел День информации «Под сенью русского престола» для учащихся Седельниковской школы № 1.  В программу, которого вошли: исторический экскурс «Династия Романовых: служение России», на котором ребята вспомнили и освежили знания об одной из самых значительных династий в мировой истории; обзор выставки «Венценосная семья» и рекомендательного библиографического указателя «Под сенью русского престола».

Выставка оформлена для тех целей, что мы должны, как потомки династии Романовых, помнить о великих монархах, мудро и справедливо (пусть и не всегда) правивших огромной страной. В завершении Дня информации учащиеся ответили на вопросы теста «Судьбы Романовых в судьбе России». Ребята с увлечением рассматривали имеющуюся на выставке литературу и  отвечали на вопросы теста. Также многие ученики изучили рекомендательный библиографический указатель.

12 13