Час интересного общения «Славянской грамоты истоки»

24 мая 2013 года исполнилось 1150 лет со дня основания славянской азбуки, этот замечательный государственно – церковный праздник  отмечался и в нашей библиотеке. DSC00851Накануне предстоящей даты старшеклассники собрались здесь, чтобы принять участие в проведении часа интересного общения «Славянской грамоты истоки». Празднование этого события неразрывно связано с чествованием святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – создателей славянской азбуки, о жизни и деятельности которых поведали собравшимся ведущие.

Ребята также узнали о том, как в XVIII – XIX веках учили детей в Древнерусских школах, вспомнили пословицы и поговорки об учении, проверили себя, отвечая на вопросы викторины. Украшением мероприятия явилась мультимедийная презентация, демонстрирующая изображения предметов, картин, звуков того времени.

Ю.В. Студенникова зав. отделом обслуживания центральной библиотеки