Новые поступления!

Хорошая новость для наших любознательных и неравнодушных читателей – в центральной библиотеке с июля этого года появились  новые интересные газеты и журналы.
       Лето - пора отпусков, путешествий, отдыха. А какой же отдых без хорошей книги? Сегодня мы представляем вам подборку новых журналов и газет, поступивших в библиотеку.
       На 2 - е полугодие 2013 г. в центральную библиотеку выписан 31 экземпляр периодических изданий, в том числе 12 газет и 19 журналов.
       Тем, у кого есть личное подсобное хозяйство, кто любит разводить цветы в саду и дома, мы советуем познакомиться с иллюстрированной газетой «Ваше подворье». В ней вы найдёте интересные материалы и полезные советы:
       • о содержании животных и птицы на «домашней ферме»,       • о тонкостях «огородной науки» и секретах агротехники овощей,
       • о правилах садоводства и приёмах получения высоких урожаев плодов и ягод,
       • о «народной аптеке»,
       • о вкусной и здоровой пище с подворья, интересные рецепты и заготовки.
       У наших постоянных читателей много лет повышенным спросом пользуется ежемесячный иллюстрированный журнал «Приусадебное хозяйство», в этом полугодии мы выписали ещё одну не менее интересную газету «1000 советов дачнику», эта иллюстрированная газета сможет стать вашим хорошим консультантом и надежным помощником в садово - огородных делах. Увлекательно и доступно об уходе за огородом, садом и цветником, о содержании пчел и домашней фермы вы сможете прочитать в этом журнале. Уникальный опыт и оригинальные идеи, научные рекомендации и подсказки специалистов, обстоятельные ответы на актуальные вопросы. Всё это в газете «1000 советов дачнику». Издание выходит 2 раза в месяц.

Для мужчин – любителей автомобильного рынка, у нас имеется ежемесячная иллюстрированная газета «Авторевю», известная любителям и профессионалам с 1990 года. На страницах этой газеты можно найти самые свежие новости автомобильного рынка, из мира машин, советы по ремонту, вести автоспорта и многое другое. Недаром «Авторевю» считается одним из ведущих российских автомобильных изданий.
1300591318 motoНе менее актуальным и интересным является чтение выпускаемого издательством известного журнала «За рулём» ежемесячника «Мото». Это крупнейший отечественный журнал о мототехнике и мотоциклистах. В каждом номере журнала вы можете найти премьер – тесты мотоциклов, обзоры выставок, мировые новинки, сенсации мирового мотопроизводства, советы по эксплуатации, тюнинге, рассказы о путешествиях и звездах, спортивные события. Теперь, наши уважаемые читатели, и вы имеете возможность прикоснуться к этому увлекательному миру.
        Большой популярностью пользуются научно - популярные журналы «Чудеса и приключения», «Вокруг света», «Удивительное рядом». Газета «Удивительное рядом» - для тех, кто интересуется рассказами о тайнах Земли, космоса, НЛО, загадками истории и непознанными возможностями человека. Каждую статью из этого издания можно считать сенсацией.
        Ежемесячный глянцевый журнал русского географического общества «Вокруг света» - один из самых популярных российских журналов, публикующий материалы о захватывающих путешествиях, загадках истории, новых научных открытиях, технических достижениях, рассказы о знаменитых людях.
       Учитывая многочисленные пожелания наших читателей, мы ещё больше разнообразили подписку журналами для дам это «Дарья» и «Вязаный креатив».
   Daria-5-2013    «Дарья» - популярный ежемесячный журнал для современных женщин. В каждом номере – модные тенденции и рецепты красоты, фэн - шуй, интервью со звездами, истории из жизни, рекомендации врачей, диетологов, дизайнеров, садоводов,  кулинарные рецепты, а также астропрогноз, сканворды, конкурсы. Словом, всё то, что интересно совремнной женщине. Разнообразие тем, интересная подача материала, доступное изложение сделали «Дарью» лучшей подругой читательниц.
       Название журнала «Вязаный креатив» говорит само за себя. Этот журнал является практическим руководством по вязанию спицами и крючком современных моделей одежды: жакетов, пальто, жилетов, пуловеров, платьев, шалей, шапочек и других аксессуаров – для будней и праздничных дней. Также в каждом номере - элегантные украшения: броши и цветы, которые помогут украсить ваш праздничный наряд.
      Заканчивая наш обзор, хочется сказать о том, что как видите, в нашей библиотеке есть журналы и газеты на любой  вкус. Все они находятся в читальном зале библиотеки. Мы вас приглашаем. Приходите! Читайте! Наслаждайтесь!

Зав отделом обслуживания                  Студенникова Ю.В.