Мультимедийная презентация «Из почтовой сумки почтальона Печкина»

30 сентября в Детской библиотеке в рамках клуба «Книговичок» прошла мультимедийная презентация «Из почтовой сумки почтальона Печкина».
       Целью этого занятия было знакомство детей с самыми интересными журналами, которые соответствуют их возрасту.

01-10-13-901-10-13-10

Ребятам чрезвычайно много нужно знать, понимать, интересоваться событиями, происходящими в нашей стране и за рубежом, новостями науки и техники, культуры.
      Первыми помощниками в этом должны стать газеты и журналы. Они необходимы для обогащения речи, для усвоения литературного языка. Роль периодической печати в жизни общества велика. Без газет и журналов наша жизнь просто немыслима. Они несут читателям правдивую информацию обо всем, что происходит вокруг, освещает наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы.

01-10-13-11 01-10-13-12

Надеемся, что эта встреча поможет детям пополнить знания, развить и углубить интерес к чтению периодики.

Библиотекарь Сабаева Ю. В.