Литературный час «В гостях у доброго сказочника и веселого художника»

9 и 10 октября детской библиотекой для дошкольников детского сада №1 проведен литературный час «В гостях у доброго сказочника и веселого художника», на котором дети познакомились с удивительным волшебником: писателем, художником – иллюстратором и мультипликатором Владимиром Сутеевым.
      Владимир Григорьевич иллюстрировал детские книги, сочинял сказки и снимал для ребят мультфильмы. И были у него три волшебные палочки - карандаш, кисточка и авторучка. Возьмет он одну в руку - история сочиняется, возьмет две других - рисунок чудесный выходит, красочный. И все его любили, потому что детские волшебники бывают только добрыми. Он часто говорил: «Я счастлив, что посвятил свою деятельность детям».

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и книжной выставкой.
      Дети участвовали в литературной игре «Волшебный сундучок» по сценарию В. Г. Сутеева, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм «Петух и краски», после чего состоялось творческое занятие.

Информацию подготовила
библиотекарь детской библиотеки Сабаева Ю. В.