«Выбираешь профессию – выбираешь судьбу»

15 октября в центральной библиотеке на День информации по профориентации под названием «Выбираешь профессию – выбираешь судьбу» в зале собрались девятиклассники, чтобы узнать о перспективах обучения и трудоустройства в родном селе и за его пределами.
       Так же были приглашены специалисты из комитета по образованию, центра занятости населения, профессионального училища № 65.
      Полезной и своевременной оказалась информация ведущего инспектора по профессиональному обучению и профессиональному консультированию центра занятости населения Седельниковского района Морозовой Марины Александровны, которая дала развернутый анализ рынка труда нашего района, рассказала о возможностях центра по трудоустройству молодежи.

p1 p2 p3

p4p5

Не маловажной информацией поделилась и ведущий специалист по кадрам комитета по образованию Седельниковского района Борисенко Елена Сергеевна, которая рассказала ребятам о таком важном вопросе как ЕГЭ, о возможности поступления в педагогические ВУЗы и СУЗы и о принятии на работу в нашем районе в образовательные учреждения после окончания учебных заведений.
       Преподаватель Бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 65» Ялоза Алена Владимировна рассказала ребятам о возможности получения специальности на базе их учебного заведения, а также о правилах поступления и необходимых документах для поступления.
       В заключение сотрудник библиотеки Гулова Виктория Валерьевна предложила ребятам познакомиться с литературой, представленной на выставке «Моя профессия – мое будущее», и напомнила, что любую необходимую информацию они всегда найдут в библиотеке. Также всем желающие могли взять листовки с полезной информацией для абитуриентов.

Заведующая информационно-библиографическим отделом ЦБ Гулова В.В.