Презентация благотворительной книги «Земля – наш общий дом»

17 октября в Омском Государственном музее имени Ф.М. Достоевского в рамках Третьего фестиваля детских библиотек Омской области состоялась презентация благотворительной книги «Земля – наш общий дом». В этот сборник вошли творческие работы детей и молодежи - победителей областного конкурса на лучший рассказ и рисунок «Земля – наш общий дом», посвященный Году охраны окружающей среды.
       Перед присутствующими выступили Надежда Белова, президент Омского Регионального Общественного Фонда поддержки творческой молодежи «Содружество», Марина Луганская, директор БУК «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч», Ирина Соловьева, директор БУК «Областная библиотека для детей и юношества». В своих выступлениях они отметили, каким своевременным, актуальным и самое главное интересным получился конкурс. Как оригинально и ярко молодые авторы и художники смогли раскрыть красоту и неповторимость своего края.

pr1pr2

В конкурсе принимали участие дети и подростки из нашего района и четверо из них стали победителями. В книге представлены их работы: рисунки «Красота осени» Гоф Александры, «Солнечный денек» Гудиной Ксении, «Животные любят свободу» Катаевой Инны и рассказ «За что я люблю свой край» Есипенко Марии.
      В завершение презентации прозвучали слова из рассказа Маши Есипенко: «Я не была в других краях и не могу сравнить свой край, Сибирь, с какой-либо другой стороной… Я хочу, чтобы моя Сибирь год от года только хорошела и процветала, чтобы и через 10 лет, и через 20 я могла по-прежнему любить ее и гордиться ею!»
      Каждый участник конкурса получил Диплом, а победители получили еще в подарок авторский экземпляр благотворительной книги «Земля – наш общий дом».

Заведующий детской библиотекой Низовая Г.С.