Третий фестиваль детских библиотек Омской области «Читаем вместе»

Смотреть фото

16-17 октября 2013 года состоялся Третий фестиваль детских библиотек Омской области «Читаем вместе», организованный Министерством культуры и БУК «Областная библиотека для детей и юношества».
       Тема Третьего фестиваля детских библиотек: «Омское Прииртышье – территория толерантности».
       В Фестивале приняли участие специалисты детской библиотеки МБУК «Седельниковская межпоселенческая центральная библиотека», представив свою работу на заочный конкурс буктрейлеров «Детям о толерантности». Наш буктрейлер был посвящен книге Крапивина В. "Самолет по имени Сережка».
       Первый фестивальный день начался в помещении «Городского драматического театра «Студия» Любови Ермолаевой» с регистрации участников, торжественного открытия и награждения победителей заочного конкурса, а завершился просмотром спектакля «Исповедь счастливчика» по рассказам А.П. Чехова и экскурсией в Омский областной дендрологический сад.

Перед началом Фестиваля, в фойе театра, каждый желающий мог сфотографироваться в импровизированном фотосалоне «Приятная встреча».
      Программа Фестиваля была очень насыщенной и интересной.
       Второй день Фестиваля мы стали участниками психологического тренинга «Толерантность в действии», который проводила Наталья Грушко, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии. А также посетили мастер-класс Екатерины Марковой «Кто живет в России», где речь шла о мероприятиях по толерантному воспитанию детей.
      Затем участники Фестиваля побывали в Омском Государственном музее имени Ф.М. Достоевского, где их вниманию была представлена экскурсия «Омск литературный в прошлом и настоящем» и презентация благотворительной книги «Земля - наш общий дом».
      Завершился Фестиваль подведением итогов и вручением специальных поощрительных дипломов.
      Детской библиотеке МБУК «Седельниковская межпоселенческая центральная библиотека» был присужден Диплом Третьего фестиваля детских библиотек Омской области «Читаем вместе» в специальной поощрительной номинации «Победила дружба».
       А наша Юлия Сабаева стала победителем в номинации «Улыбка Фестиваля»!

Информацию подготовила Низовая Г.С.