Литературно-музыкальная композиция «Край мой – капелька России»

«Край мой – капелька России». Под таким лиричным названием проведена литературно-музыкальная композиция в Евлантьевской библиотеке в рамках краеведческого смотра – конкурса «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам». На мероприятие были приглашены Ветераны труда, глава сельского поселения, воспитанники детского сада, школьники и жители села.
       К мероприятию зал был оформлен в русском народном стиле. Самотканые половички, вышитые скатерти, самоприялка, самовар и баранки – все настраивало на деревенский лад. На отдельном стенде вниманию присутствующих была предложена книжная выставка с литературой краеведческого характера. Также фотовыставка «Красота родного края» приглашала полюбоваться сосновым бором, живописными берегами рек Кильчеть и Уй, ухоженными усадьбами земляков и другими, дорогими каждому евлантьевцу, уголками родного края.

Ведущие вечера рассказали историю села. Юные чтецы читали стихи о малой Родине, ее природе и людях живущих рядом. Самодеятельный ансамбль «Ивушка» исполнил песни о деревне. На вечере выступил глава сельского поселения Макаров А.С., он рассказал о знаменитых людях, награжденных за свой труд орденами и медалями, о своих земляках сегодня трудящихся в поле и на ферме, о делах и заботах сегодняшнего дня. В конце своего выступления глава поселения обратился он к юному поколению с пожеланиями, чтобы каждый вырос, получил образование, вернулся в село, и сделал все, чтобы родная сторона стала еще краше и богаче.
       При подготовке мероприятия, библиотекарем Капичниковой Марией Павловной была проведена исследовательская работа краеведческого характера. Ее наработки легли в основу сценария конкурсного мероприятия.

Зав. инновационно-методическим отделом Анушенко Л.