День дошкольника в Детской библиотеке

ФОТООТЧЕТ

1 ноября в детской библиотеке для детей подготовительной группы, посещающих Детский сад №1, прошёл День дошкольника. Программа Дня была очень насыщенна. Праздник начался с экскурсии по библиотеки «Вам знаком книжкин дом».
      В ходе экскурсии дети познакомились с такими понятиями как «библиотека», «библиотекарь», «читатель», «формуляр читателя». Узнали много нового и интересного о книге и о правилах обращения с книгой и правилами поведения в библиотеке.

mar1mar7mar8

Затем ребята приняли участие в театрализованном поэтическом часе «Разноцветные страницы», посвящённом творчеству С. Я. Маршаку, который для них проводили библиотекарь и литературные герои: Ленинградский почтальон и Рассеянный. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Шагаем вместе с Маршаком» и книжной выставкой «Путешествие по стране Маршака».
      В течение этого мероприятия ребята просматривали мультфильмы, по мотивам произведений Маршака и собирали книгу, странички которой разлетелись по всему свету.
      Мероприятие получилось очень веселым, интересным, познавательным. В память о встречи детям бала подарена книга С. Я. Маршака «Кошкин дом».
      Всего мероприятие посетили 54 ребёнка.

Информацию подготовила
библиотекарь Сабаева Ю. В.