Районный конкурс на лучшую книжную выставку «К нам Лермонтов сходит, презрев времена» в преддверии 200-летнего юбилея М.Ю. Лермонтова.

Закончился районный конкурс на лучшую книжную выставку, посвященную 200 - летию М.Ю. Лермонтова «К нам Лермонтов сходит, презрев времена» среди библиотек системы. Подведены итоги, названы имена победителей, 4 декабря на совещании при директоре прошло награждение лучших среди коллег.

Согласно Положению о конкурсе, каждая библиотека не только должна была оформить книжную выставку, но и подготовить библиографический указатель к выставке, и провести обзор литературы.

Кейзесская библиотека Бакинская библиотека Саратовская библиотека

Так среди библиотек, работающих на неполную ставку, лучшей признана книжно-иллюстративная выставка «Мятежный гений вдохновенья» Саратовской библиотеки. Второе и третье место, соответственно заняли книжные выставки «Имени его столетья не сотрут» Бакинской библиотеки и «Демон поэзии» Лебединской библиотеки. Среди библиотек, работающих на полную ставку, первого места не присуждено ни кому, ввиду замечаний и небольших ошибок, высказанных конкурсанткам членами жюри. Второе и третье место разделено между Кейзесской и Кукарской библиотеками, где были оформлены соответствующие книжные выставки «М.Ю. Лермонтов и его музы» и «Из пламя и света рожденное слово».

Зав. инновационно-методическим отделом Анушенко Л.