Мультимедийная презентация «Путешествие с героями Н. Носова»

28 ноября в рамках клуба «Книговичок» в детской библиотеке¬ прошла мультимедийная презентация «Путешествие с героями Н. Носова».
       Ребята познакомились с жизнью и творчеством детского писателя, узнали о том, как важно каждому человеку найти любимое дело, овладеть профессией. Дружба и взаимовыручка очень важны в достижении цели. Этому и многому другому учат произведения Н. Носова.

Школьники разделились на две команды «Фантазеры» и «Затейники». Они соревновались в знании произведений писателя, приняв участие в конкурсах: «Узнай характер по имени коротышки», «Угадайка из какого рассказа эти диалоги», «Угадай имена друзей Незнайки», «Угадай рассказ, отгадав загадку» и др.
       Дети окунулись в мир приключений вместе с героями рассказов. В конце мероприятия все вместе исполняли песенку" В траве сидел кузнечик ".
       К мероприятию была оформлена красочная книжная выставка «Волшебная страна фантазёров».

Информацию подготовила
библиотекарь Сабаева Ю. В.