Выставка «Целина. Легендарные страницы»

16 января 2014 года в рамках мероприятий по празднованию 60-летия освоения целинных земель в Омской области в Центральной библиотеке начала работу выставка под названием «Целина. Легендарные страницы».
       На ней представлена литература, отдельные главы которой рассказывают о том, как более 12 тысяч человек сменили привычное место жительства на степные районы Омского Прииртышья, чтобы поднять залежные земли и создать на них новые совхозы.
66

Посетители библиотеки могут познакомиться с такими книгами, как «Хлеб прииртышья», «Сибирь далёкая и близкая» С.И. Манякина, «Мелех плуга сильнее меча» А. Мороза и др., повествующими про достижения первоцелинников. Значение проделанной ими огромной работы трудно переоценить, ведь не только люди были награждены государственными орденами и медалями, но и вся Омская область за свой трудовой подвиг удостоилась награды – ордена Ленина. Выставка будет работать на протяжении трёх месяцев, все наши читатели будут иметь прекрасную возможность воспользоваться книгами с представленной выставки.

Ю. Студенникова, зав. отделом обслуживания