Библиотека подвела итоги и наметила перспективы работы

4 января в центральной библиотеке прошел День методической помощи на котором присутствовали все специалисты библиотечной системы. Программа Дня была очень насыщенной и рассчитана на полный рабочий день. Открыла работу Дня методической помощи председатель комитета по культуре Михайлицина Н.В.,  она подвела итоги работы за прошедший год, познакомила с основными библиотечными показателями, которых достигла наша МБУК СМЦБ, поблагодарила каждого за проделанную работу. Также  она рассказала о перспективах на новый наступающий год. Надежда Викторовна особый акцент сделала на то, что 2014 год – это год Культуры, а это значит, все мы должны приложить максимум усилий, чтобы культура нашего Седельниковского района  стала еще богаче, ярче и выше.

Директор МБУК СМЦБ Криворотова Н.Н. познакомила своих библиотекарей с основными нормативными документами, которые в этом году претерпели различные изменения, и соответствуют сегодняшним требованиям. Подвела итоги последнего районного смотра - конкурса среди библиотек на лучшее показательное мероприятие по краеведению «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам». Победителями конкурса стали Саратовская и Новоуйская библиотеки, им и библиотекам-лауреатам конкурса вручены дипломы и денежные премии.

DSC01936 DSC01955 DSC01939

Вторая часть Дня методической помощи состояла из консультаций, которые были оказаны по основным направлениям библиотечной деятельности это: «Факторы успешной деятельности сельской библиотеки» - консультация оказана зав. ИМО Анушенко Л.Д., «Особенности библиотечной работы с детьми в 2014 году» - консультация Зав. ДБ НизовойГ.С., «Новые аспекты информационно-библиографической работы в сельской библиотеке» - консультация проведена Зав. ИБО Гуловой В.В.
       Закончилась программа Дня методической помощи учебой по охране труда, которую провела специалист по охране труда Перегонцева Ю.В. По окончании учебы каждый библиотекарь прошел тестирование и получил удостоверение о проверке знаний требований охраны труда.

Заведующая Инновационно – методическим отделом Анушенко Л.Д.