Недели безопасного Интернета в Детской библиотеке

В рамках Недели безопасного Интернета в Детской библиотеке проведен ряд мероприятий:
      5 февраля урок информационной культуры «Ты и Интернет» расширил представление детей о том, где и с чего начинался Интернет, какие популярные услуги предоставляет всемирная сеть на сегодняшний день, каким образом осуществляется поиск информации и т.д.

7 февраля с помощью мультимедийной презентации «Лучшие Интернет – ресурсы для детей» познакомили ребят с лучшими сайтами для их безопасного путешествия по «океану информации».

1 2 3

6, 10, 11 февраля проведены циклы бесед «Советы для юных пользователей Интернета», которые познакомили детей с основными правилами поведения в сети.
       Детской библиотекой разработан буклет «Безопасный Интернет – детям», в котором изложены простые правила и рекомендации пользования Интернет и закладка «Знакомьтесь, Веб-ландия».
       В течение всего периода среди детей распространялись буклеты и закладки.

Заведующий детской библиотекой Низовая Г.С.