Новости из Детской библиотеки

14 ноября для учащихся 3 классов СОШ №2 Детской библиотекой была проведена мультимедийная презентация «Мои любимые зверята» и викторина «Животные наши друзья» по творчеству детского писателя Е. Чарушина.

22 ноября в Детской библиотеке в рамках клуба «Книговичок» прошёл час здоровья «Здоровым быть здорово!». Это мероприятие было направлено на формирование у детей желания вести здоровый образ жизни и занятия физической культуры и спорта.

27 ноября в России отмечался День матери. Этому празднику была посвящена мультимедийная презентация «Святые дочери России», проведенная Детской библиотекой для учащихся 7 классов СОШ №1 24 ноября. На протяжении многих веков образ женщины, ее очарование, загадочность и склонность к самопожертвованию были предметом восхищения и величайшего преклонения. С любви и уважения к женщине начинается Человек. Ребятам рассказывалось о женщинах России разных эпох: о княгине Ольге, Ярославне, Маргарите Тучковой, Екатерине Трубецкой, Натальи Долгоруковой, Марии Волконской и многие другие...

Фото - День материФото - День материФото - День материФото - День матери

К мероприятию была приурочена книжная выставка «Святые дочери России».