Беседа «Социальные нормы и асоциальное поведение»

17 февраля для старшеклассников в рамках информационно-правовой программы «Ты гражданин – а это значит…» в Центральной библиотеке прошла беседа под названием «Социальные нормы и асоциальное поведение». На данном этапе развития нашего общества эта тема является актуальной. Проблема алкоголизма, наркомании, преступности стоит в центре внимания семьи, государства и общества. В ходе беседы ребята не только показали свои знания в области права, но и узнали много нового.

1234

В беседе приняла активное участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Скуратова Ольга Борисовна, она поделилась с учащимися информацией о нововведениях в области административного права. Как оказалось эта тема ребятам очень интересна, они задавали множество вопросов и выдвигали свою точку зрения по некоторым статьям административного кодекса РФ. Также учащиеся вспомнили различные виды социальных норм, просмотрели видеоролик о влиянии алкоголя на организм человека, услышали различные точки зрения ученых на проблему отклоняющего поведения на различных этапах развития общества. И мы надеемся, что такие уроки станут заслоном на пути к отклоняющему поведению.

Заведующая информационно-библиографическим отделом Гулова В.В.