Литературно-игровая программа: «По волшебным странам, морям и океанам». село Бакино

В рамках проведения Недели детской и юношеской книги, В Бакинской библиотеке – филиале №1 с детьми 1 – 4 класса была проведена литературно – игровая программа: «По волшебным странам, морям и океанам». В библиотеке была оформлена книжная полка: «Путешествие в сказку», где были размещены книги – юбиляры 2014 года, это – «Приключения Незнайки и его друзей» - Н. Н. Носова, «Сказка о золотом Петушке» - А. С. Пушкина, «Айболит» - К. И. Чуковского, «Конёк – Горбунок» -П. П. Ершова.

Во время проведения литературного конкурса: «Волшебная страна» ребята отвечали, кто из сказочных героев оказался в королевстве кривых зеркал, а кто отправился в страну обезьян. В «Сказочной ботанике» дети помогали принцу отыскать настоящую принцессу, а в «Сказочной зоологии» из предложенных вариантов ответов решали, какого героя не было среди «Бременских музыкантов?». Детям была предложена и сказочная математика, во время которой ребята должны были ответить: « сколько братьев было у Иванушки – дурачка?» и «Сколько было голов у Змея Горыныча?»

DSC02973 DSC02979

Со сказки начинается знакомство с увлекательным миром книг, сказка первая учит отличать добро от зла, развивает воображение, фантазию, воспитывает гуманное отношение к окружающему миру. Данное мероприятие дало возможность его участникам проявить максимум выдумки, творческой инициативы, узнать много нового и интересного.