Конкурс летних проектов

Среди библиотек МБУК СМЦБ уже четвертый год проводится конкурс летних проектов. В этом году конкурс проходил под названием «Летнее путешествие с книгой».
       Цели конкурса – организация интересного и полезного отдыха для детей, а также выявление лучших инновационных и творческих проектов, обобщение и распространение положительного опыта работы библиотек, работающих с детьми в летний период.

Библиотечные летние проекты помогают организовать досуг детей, стимулировать процесс чтения. Такие конкурсы необходимы, они помогают освоить новое, проявить свое творчество, выдумку, фантазию, сравнить свою работу с деятельностью коллег, поделиться новыми интересными идеями, перенять полезный опыт.

IMG 0076 IMG 0082

Второй этап конкурса состоялся 24 апреля на базе детской библиотеки. На этом этапе конкурсантам предстояло защитить свой проект. Всем участникам, а их оказалось 14, удалось показать свое творчество и фантазию, а также владение новыми информационными технологиями.
       Больше всего членам жюри понравилась защита проектов Сабаевой Юлии Васильевны «Сто страничек детства» и Свинкиной Светланы Михайловны « Путешествие по книжным морям». Защита Светланы Михайловны, по оценкам коллег, завоевала приз зрительских симпатий.
       Окончательные итоги конкурса будут подведены в канун профессионального праздника, Общероссийского дня библиотек, а пока Оргкомитет продолжает изучать и оценивать проекты, предоставленные на конкурс.

И.О. директора Детской библиотеки МБУК СМЦБ Маркович М.М.