Мультимедийная презентация «Мы пройдем по местам, где гремела война»

8 мая в детской библиотеке прошла мультимедийная презентация «Мы пройдем по местам, где гремела война». Дети узнали о городах-героях и городах Воинской Славы. О том, как готовились и проходили битвы, о подвигах бойцов и командиров, об оружии, принесшем нам Победу - все это дети узнали на этом мероприятии.

С годами мы все больше понимаем историческое значение событий военного подвига. Это и те, кто на полях сражениях отстоял независимость нашей страны и тех, кто трудился в тылу.

1 2 3

Героями в те годы становились не только люди, но и города: Москва, Ленинград, Сталинград... Россия никогда не забудет подвиги своих героев, На их примере мы учимся жить, бороться и побеждать.

Информацию подготовила библиотекарь Сабаева Ю. В.