Конкурс профессионалов «Библиотекарь – 2014»

27 мая в свой праздник библиотекари нашей системы собрались на районном конкурсе профессионального мастерства «Библиотекарь – 2014». В этом году его участницами пожелали стать семь специалистов, которые не побоялись заявиться и проявили истинный дух соперничества. Испытания начались с традиционной разминки, во время которой было предложено назвать авторов литературных произведений. Также нашим конкурсанткам пришлось сдавать библиографический экзамен, находить выход из библиотечной ситуации, читать стихи, и самое главное – представить на суд жюри и коллег домашнее задание.

Согласно Положению о конкурсе, в качестве домашнего задания необходимо было представить авторский электронный продукт, отвечающий на вопрос «А кто же он: библиотекарь?». Каждая участница к данному конкурсному заданию подошла творчески. Библиотекари Скоторенок Л.С. и Борисюк Л.А. приготовили презентацию и стихотворный рассказ о своей работе и увлечениях, Гоф Г.Я. и Нестеренко Н.В. в свою презентацию включили фотографии со своих различных мероприятий, Сабаева Ю.В. , что называется, пошла в народ с вопросом «Кто такой библиотекарь?», Киселева Е.М. в свой фильм включили отрывки из различных художественных и мультипликационных фильмов, раскрывающих особенности библиотечной профессии, Тимошевская Е.А. самостоятельно сняла фильм по своему сюжету, отражающему ее представление о профессии библиотекарь. Фильм получился интересным, ярким и креативным, с большой долей юмора и светлыми мечтами о будущем. Во время конкурса задавались интересные вопросы зрителям, звучали музыкальные номера в исполнении пришедших с поздравлениями специалистов досугового центра «Светоч» Сандаковой З., Ширяевой И., Бем А. и Ковязина В.
На конкурсе все присутствующие смогли еще раз убедиться, что в нашей сфере работают эрудированные, творчески мыслящие, энциклопедически начитанные люди, всей душой болеющие за свое дело. Не смотря на достаточно высокий уровень сложности и разноплановость заданий, все конкурсантки показали себя достойно, проявили творчество, выдумку, опыт и юмор.

DSC02433 DSC02434

Конкурс закончился жюри подвело итоги и директор МБУК СМЦБ Криворотова Н.Н. назвала имя победителя, им стала Киселева Е.М. – библиотекарь Кейзесской библиотеки–филиала №6. Остальные конкурсантки получили памятные подарки и сертификаты участниц. С праздником библиотекарей также поздравили председатель комитета по культуре Михайлицина Н.В., председатель райкома профсоюзов Ковязина Т.П. и зам директора МСКДЦ «Светоч» Мисрокова Л.Н.

Заведующая инновационно-методическим отделом Л. Анушенко