КВН-игра к Пушкинскому дню «Там, на неведомых дорожках»

6 июня – день рождения гениального человека, поэта, которого знают и любят все, Александра Сергеевича Пушкина. Все мы с детских лет слышали его сказки и стихи, которые читали и рассказывали нам наши мамы и бабушки, воспитатели и учителя, и смотрели замечательные фильмы, созданные по его произведениям.
       В честь этого дня в центральной библиотеке состоялась КВН-игра «Там, на неведомых дорожках». В ней приняли участие 34 учащихся Седельниковской СШ №1. Дети разделились на 2 команды - «Лукоморье» и «Синеморье».

1 2 3 4

Игра началась с разминки, где ребята угадывали сказки по отрывкам из них.
       На протяжении всей игры команды отгадывали загадки, героев сказок Пушкина по картинкам, отвечали на вопросы викторин, складывали из слов отрывки из сказок.
       Наибольший интерес вызвал конкурс «Золотая рыбка». Команды «ловили» рыбок и отвечали на их вопросы. Одной из команд удалось поймать золотую рыбку. За правильный ответ на ее вопрос команда получила максимальное количество баллов в этом конкурсе.
       В конце игры были подведены итоги. Победителями стала команда «Синеморье». Ей был вручен диплом победителя. Команда «Лукоморье» получила диплом участника игры.
       Дети остались довольны игрой и наградами.

Информацию подготовила заведующая отделом обслуживания
М. Гераймович