Эвристическая беседа по профилактике наркомании «Мы хотим жить»

11 июня в преддверие международного дня борьбы с наркоманией в профессиональном училище работниками центральной библиотеки была проведена эвристическая беседа по профилактике наркомании «Мы хотим жить».
       Задача беседы заключалась в развитии практических навыков противостояния вредным привычкам и познавательного интереса, повышение индивидуального уровня молодежи.

Данная беседа сопровождалась мультимедийной презентацией, в которой содержалась информация о способах заражения ВИЧ-инфекцией, о видах наркотиков, а также об уголовной ответственности за распространение, хранение, привлечение к употреблению наркотиков.

11
       К данному мероприятию была подготовлена и распространена между студентами ПУ печатная продукция – буклеты «Скажи наркотикам «Нет!» Скажи жизни «Да!» и листовки «Комплексное анонимное лечение наркомании в Омске».

По окончанию беседы был продемонстрирован видеоролик «Проект против наркомании «Мы выбираем жизнь».

Информацию подготовила Зав. отделом обслуживания М. Гераймович