Библиотечная лужайка

IMG 0068       Летние каникулы продолжаются, а вместе с ними продолжается и отдых. Но наши юные читатели даже в это время не забывают о библиотеке и проводят свободное время с нами.
       17 июня в рамках проекта летнего чтения под названием «Сто страничек детства» ребят собрала библиотечная лужайка «Вместе с книгой открываем мир». В этот день детей встречали яркие воздушные шары, весёлая музыка и не менее веселая и озорная Ириска, которая рассказала ребятам о появлении конфет и сладостей.

Затем мальчишки и девчонки разошлись по станциям, которые работали в этот день на нашей лужайке: станция «Загадочная» для любителей загадок и ребусов; станция «Соревновательная» для тех, кто ведет спортивный образ жизни; станция «Почитай-ка», где ребят ждали интересные детские журналы и книги; станция «Творческая», на которой желающие могли порисовать, а ещё можно было посоревноваться в собирании паззлов.

IMG 0098 IMG 0129 IMG 0153

Ребята смогли увидеть себя или своих друзей, запечатленными с книгой в руках на фото-стенде «Я и книга».

IMG 0163Для детей такой праздник стал чем-то новым, неожиданным, интересным. Ни одна из станций не осталась невостребованной. Все были увлечены занятиями по душе, и никто не скучал.
       Будем надеяться, что такие праздники станут традиционными для нашей библиотеки.

Информацию подготовила
библиотекарь Сабаева Ю. В.