Конкурс «Самый активный читатель»

2 июня в рамках летнего проекта «В золотой карете Лета с книжкой доброю в руке» работниками Центральной библиотеки был объявлен конкурс на самого активного читателя среди старших отрядов летней площадки Седельниковской СШ №1. Детям раздали буклеты участника летнего чтения, которые необходимо было заполнить за время пребывания на площадке.
       Целью данного конкурса явилось стимулирование чтения детей и их читательского творчества. Чтобы заполнить буклеты, ребятам понадобились не только их знания, но и помощь книг и энциклопедий.

1 2

Интересно было почитать ответы участников на такие вопросы, как: зачем ты читаешь? Что дает тебе чтение? Что любишь читать? Дети делились своими мыслями и даже давали советы, какую литературу лучше всего читать.
       25 июня на закрытии летнего сезона детской площадки работники Центральной библиотеки подвели итоги конкурса и озвучили самых активных читателей. Ими стали: Линде Станислав, Дерюга Арина, Шаркова Елена и Лебеденко Алена. Им были вручены дипломы за тягу к чтению и памятные подарки.

Информацию подготовила Зав. отделом обслуживания М. Гераймович