О сотрудничестве (Саратовский филиал)

Живем мы вдалеке от мегаполисов и шумных городов. Жизнь наша течет размеренно и неторопливо. И пусть мы небольшое поселение и жителей у нас здесь не так много, но мы всегда стараемся идти в ногу со временем. Стараемся быть в курсе событий, происходящих на нашей малой Родине, в нашей стране. Событий много и они очень разнообразные. Но нам не очень просто отметить какое-либо культурное событие, дату. Ведь в небольших деревеньках в учреждениях культуры работает зачастую по одному специалисту.

И мы нашли выход из данной ситуации!
       Мы стали работать в тесном сотрудничестве с сельским домом культуры и школой. Зачем тянуть в разные стороны наших немногочисленных пользователей. Ведь лучше провести одно, но качественное мероприятие совместными усилиями. У всех разные возможности, которые в тандеме приносят очень хорошие результаты.
       Я, как библиотекарь, стала чаще проводить мероприятия в школе. У них лучше оснащение, больше различного мультимедийного оборудования, которое они с удовольствием предоставляют в наше распоряжение. Чаще стали встречаться со специалистами всех структурных подразделений нашего поселения. Помогаем друг другу идеями, советом, выясняем проблемы и стараемся найти пути их решения. И итог нашей работы по достоинству оценивают наши земляки и руководящие организации.

Библиотекарь Саратовской – библиотеки-филиала № 12: Свинкина С.М.