День России (Кукарский филиал)

Накануне Дня России, 11 июня, юные пользователи Кукарской библиотеки совершили заочное увлекательное путешествие на «самолёте» по нашей стране.
       Стране белоствольных берёз и широких полей, голубых озёр, широких рек и бескрайних морей, по стране величавых гор и ковыльных степей. Побывали в разных уголках нашей страны. Первую посадку наш самолёт совершил на Кавказе. Ребята поиграли в кавказскую народную игру «Возьми платок».

Продолжили мы своё путешествие в страну малахита и драгоценных камней – на Урал. Вспомнили сказку про Данилу – мастера и каменный цветок, который он сделал из малахита. А ещё ребята узнали, что малахитовых дел мастера делают вазы и шкатулки, очень красивые, но очень хрупкие. Ребятам была предложена игра «Собери разбитую вазу».

1 2 3

За короткое время ребята побывали во всех уголках нашей необъятной Родины: на Кавказе, Дальнем Востоке, в тундре, на берегу реки Волги, на озере Байкал. Для того чтобы проехать на поезде от одного края нашей Родины до другого потребуется около 10 дней. Но нам удалось совершить путешествие на самолёте намного быстрее.

Библиотекарь Кукарской библиотеки-филиала №7 Тимошевская Е.А.