Тряхнем стариной

1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Учрежден он был 14 декабря 1990 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. В России этот праздник был официально признан в 1992 году. За двадцать лет уже сложились определённые традиции его празднования. Есть они и в нашем районе. И одна из них – праздничная программа для людей старшего поколения, которая ежегодно проходит в Центральной библиотеке.

Праздничная программа «Тряхнем стариной» началась с поздравительных слов ведущих – работников библиотеки и Председателя райкома профсоюза работников культуры Ковязиной Т.П.        После поздравлений всем гостям были вручены памятные медали. Прозвучали поздравления и от работников Дома культуры в виде музыкальных номеров.
       После эстафету ведущих приняли сказочные герои – Царь, Шут и Колдунья. Чтобы получить молодильные яблочки, Царю, Шуту и всем гостям необходимо было выполнять задания Колдуньи. Задания и конкурсы были шуточными: нужно было разгадать необычные шуточные загадки, попеть песни, поводить хороводы. Со всеми заданиями гости справились без проблем, за что получили кладь молодильных яблок.

DSC03126 DSC03147 DSC03157 DSC03195

По окончанию мероприятия снова вышли ведущие, еще раз поздравили наших дорогих гостей и пригласили всех на чаепитие.
       По мимо праздничной программы в библиотеке был организован фото вернисаж «Люди пожилые, сердцем молодые», на котором были представлены фотографии из жизни пожилых людей.
       На мероприятии гости и сами работники библиотеки получили заряд хорошего настроения и приятные впечатления.

Информацию подготовила Зав. отделом обслуживания М. Гераймович