«Он был источник дерзновенный…»

15 октября 2014 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта – Михаила Юрьевича Лермонтова. Вся Россия отмечает юбилей гениального поэта, прозаика, драматурга, чье творчество ознаменовало расцвет русской культуры, и сформировало всю последующую литературу. В течение всего 2014 года по стране проходили, и будут проходить концерты, выставки, премьерные спектакли и другие культурные события, посвященные Лермонтову.

Не осталась в стороне и наша библиотека, в преддверии этого праздника мы провели литературно-музыкальный салон «Он был источник дерзновенный…», тем самым отметив юбилей М. Ю. Лермонтова.
       Мероприятие было подготовлено работниками центральной библиотеки при совместном участии специалистов детской школы искусств и учащегося МБОУ «Седельниковской СШ №1».

1

Встреча в литературно-музыкальной гостиной прошла при свечах. Дамы – ведущие в своем диалоге, говорили о жизни Лермонтова, его родных и близких, раскрывали многогранность таланта русского гения.
       Диалог сопровождался аккомпанементами фортепиано, звучали романсы, положенные на стихи Лермонтова, и отрывки из его поэтических произведений.
       Для полного визуального восприятия информации использовалась электронная презентация, где демонстрировались портреты М.Ю. Лермонтова и его близких, а также картины, написанные поэтом.
       Встреча в литературно-музыкальной гостиной подарила всем присутствующим незабываемые мгновения соприкосновения с поэтическим миром великого классика.

Зав. отделом обслуживания М. Гераймович