Мультимедийная презентация «Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте»

20 ноября в детской библиотеке состоялась мультимедийная презентация «Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте» по творчеству Э.Н. Успенского для учащихся 2 а класса. Ребята узнали много интересных фактов из его биографии и приняли участие в викторине.

В ходе викторины ребята разделились на две команды и отправились в сказочное путешествие по произведениям Э. Н. Успенского. Участники команд активно отвечали на вопросы и с удовольствием продемонстрировали свои знания по творчеству детского писателя.

1 2

Дети окунулись в мир приключений вместе с героями рассказов. В конце мероприятия все вместе исполняли песенку" Голубой вагон ".
       К мероприятию была оформлена красочная книжная выставка «Гарантийный сказочник Эдуард Успенский».

Информацию подготовила
библиотекарь Сабаева Ю. В.