Лебединская библиотека-филиал №8: Час мужества «Солдаты забытой войны»

15 февраля Лебединской библиотекой совместно со школой был проведён час мужества «Солдаты забытой войны», приуроченный ко дню вывода российских войск из Афганистана.

Ведущие рассказали об афганской войне и её участниках, проявивших мужество, стойкость, благородство в жестоких сражениях в чужом краю.1
       Библиотекарь познакомила собравшихся с участником боевых действий в Афганистане жителем села Лебединка– Соловьёвым Николаем Васильевичем. Оказалось, что не все ребята знали, что живущий рядом с ними Соловьёв Николай Васильевич воевал на далекой земле Афганистана.2
       На мероприятии прозвучали стихи об Афганистане Ю. Беличенко «Мы вернулись домой, а товарищи наши остались», А. Кравцова «Парни возвращаются с войны» и В. Верстакова «Горит звезда».
       Библиотекарем к мероприятию подготовлена видео презентация «Афганистан – наша память и боль», рассказывающая о военной миссии советских войск в Афганистане.
       Почтили память советских солдат, погибших в Афганистане минутой молчания. В заключение мероприятия посмотрели фрагмент из фильма Ф. Бондарчука: «9 рота».

3  4

К мероприятию в Лебединской библиотеке была оформлена тематическая полка «Боль моей души - Афганистан», где были представлены не только книги, но и накопленный газетный материал, раскрывающий страшную правду о войне в Афганистане.

Библиотекарь Лебединской библиотеки-филиала №8 Скоторенок Л.