Безопасный Интернет – детям

11 февраля в рамках «Недели безопасного Рунета-2015» для ребят Седельниковской средней школы № 2 был проведен урок информационной культуры «Золотые правила безопасности в сети Интернет».

На этом уроке ребята узнали, как защититься от всего вредного, что может прийти из «паутины», и как не нанести вред другому. Отвечали на вопросы викторины «Безопасность детей в Интернете»: что такое сетевой этикет, как защитить свой компьютер от вирусов, что делать, если на электронную почту пришло подозрительное письмо или сообщение и др.
       В конце мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Дети в Интернете», который еще раз в доступной форме объяснил основные правила поведения в сети.
       К данному мероприятию был подготовлен буклет «Безопасность ru: правила безопасного Интернета», в котором изложены простые правила и рекомендации пользования Интернетом для детей и несколько полезных советов родителям.