Кукарская библиотека-филиал №7: На встречу 70-летию Великой Победы

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах. В преддверие 70-летия Великой Отечественной войны Кукарской библиотекой, совместно с работниками ДК, для учащихся Кукарской ОШ было проведено 3 мероприятия по патриотическому воспитанию.

Два мероприятия – для учащихся младших классов: час истории «И помнит мир спасённый», посвященный дню снятия блокады и литературный вечер «Память о Сталинграде в наших сердцах». Оба мероприятия сопровождались презентацией.

P1010988  P1010989  P1010993

P1020017  P1020019  P1020024

12 февраля, накануне дня вывода советских войск из Афганистана, прошёл вечер-встреча «Память сильнее смерти». Через «горячие точки» Афганистана прошли более трёх с половиной тысяч воинов-омичей. Один из них – наш земляк Бурилко Николай Степанович.

IMG 2610  IMG 2616  P1020060

Николай Степанович рассказал ребятам о днях, проведённых им в Афганистане, как в трудных условиях боевой жизни он сохранил верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Встреча сопровождалась презентацией. Ребята задавали нашему гостю вопросы. Всё мероприятие сопровождалось бардовскими песнями о солдатской жизни. В конце встречи представитель сельской администрации вручил нашему гостю памятный подарок.

Библиотекарь Кукарской библиотеки-филиала №7 Тимошевская Е.