Литературная игра «Волшебный мир сказок П.П. Ершова»

В рамках Года литературы 6 марта в детской библиотеке была подготовлена и проведена литературная игра «Волшебный мир сказок П. П. Ершова», посвящённая 200-летнему юбилею великого сибиряка и его знаменитой сказке «Конёк-Горбунок».

Сначала дети познакомились с биографией писателя, с событиями его жизни, которые одарили будущего сказочника яркими впечатлениями.

1  2

Затем ребята активно участвовали в литературной игре по сказке П. П. Ершова «Конек - горбунок». На стенде были представлены категории вопросов: «Счет», «Женитьба», «Имена», «Танец», «Сравнение», «Музыкальный инструмент», «Возраст», «Рыба-кит», «Вкусная тема», «Масть» и др. Участникам предлагалось самим выбрать категорию вопроса и ответить на него.
       Ответы детей подкреплялись чтением вслух, а также просмотром отрывков из мультфильма.

Информацию подготовила
библиотекарь Сабаева Ю. В.