Информационно-познавательный час «Мир православия» к Дню православной книги

17 марта в рамках декады празднования Дня православной книги для читателей детской библиотеки прошел информационно-познавательный час «Мир православия».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории славянской письменности, о создании азбуки, о трудах Ивана Федорова и книжности на Руси, а также о возникновении этого праздника – Дня православной книги.

2  3  4

После мероприятия дети совершили экскурсию в храм Серафима Саровского, где матушка Ольга рассказала, что такое Библия, Ветхий и Новый Завет, Закон Божий, жития святых, кто такие святые, а также о самых почитаемых на Руси иконах.
       В заключение экскурсии ребята поставили свечи к иконам святых.