Час полезных советов «По дороге к доброму здоровью»

Народная мудрость гласит:
«Главное для нашего здоровья — это то,
чтобы в числе его врагов не оказались мы сами».

Во все времена человечество задумывалось о сохранении здоровой нации. Если в средние века для распространения инфекций по планете требовались годы, то теперь, на современном транспорте достаточно и нескольких часов. В наш быстрый век хочется, чтобы широкая общественность задумывалась насколько важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим. Сохранить человеческую жизнь на планете, можно только сообща!

1  2

7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, детской библиотекой было проведён час полезных советов «По дороге к доброму здоровью» для первых классов.
       В этот день дети отгадывали загадки о здоровом образе жизни, о правильном питании, о гигиене, вели беседу о сохранении здоровья.
       В ходе мероприятия каждый участник стремился стать «Самым ловким», «Самым сильным», «Самым быстрым». Ребята вспомнили пословицы о здоровье, поговорили об эффекте зарядки, правилах закаливания организма. В итоге ребята пришли к выводу, что здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало и модно, и престижно.

3  4  5

Самое верное средство борьбы с любыми болезнями – укрепление здоровья. И для этого есть немало средств.
       А в заключение нашей встречи дети зачитали девиз и постарались его запомнить:

Я здоровье сберегу,
Сам себе я помогу!

Информацию подготовила
библиограф детской библиотеки Рощина О. Ф.