«Библионочь -2015» в Детской библиотеке

24 апреля 2015 года в нашей библиотеке впервые прошла Всероссийская социально-культурная акция в поддержку литературы и чтения «Библионочь -2015».

Участникам мероприятия мы предложили посетить выставку-экспозицию «Детские дневники военной поры».
       В читальном зале библиотеки проводился мастер-класс «Кукла-дело серьезное», подготовленный сотрудниками центра русской традиционной культуры Лешкиной М. Л. и Болдасовой Л. В. Не только девочки, но и мальчишки с удовольствием мастерили тряпичную куклу - Кувадку.
       На абонементе желающие могли принять участие в литературном лото, заработать жетоны, которые затем обменивались на сладкие призы.
       С неподдельным интересом и с нескрываемым удовольствием ребята осваивали правила и играли в неизвестные для многих теперь игры: «резиночку», «классики», «десяточки».
       В фойе для наших посетителей были организованы библиокараоке «Любимые детские песни» и библиокафе.

DSCF2673  DSCF2674  DSCF2677

DSCF2679  DSCF2684  DSCF2695

DSCF2691  DSCF2703  DSCF2705

Информацию подготовила
Зав. Детской библиотекой Маркович М. М.